Imola 2019

Imola – Campo Sportivo “La Tozzona” – 01/12/2019

GARA MASCHILE

FINALE

1BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’22″0
2BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’26″7
3GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’27″2
4MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’31″6
5BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’33″8
6CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM3’42″5
7LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM453’44″1
8LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’49″0

SEMIFINALI

SEMIFINALE 1
1BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’24″9Q
2CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM3’25″0Q
3GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’25″2Q
4MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’25″4q
5GRIRANE ISMAILATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’33″7
6EL BATAL EL MEHDIS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1999PM3’42″0
7LANDI LORENZOATL. IMOLA SACMI AVIS2002AM3’50″1
8BERNABEI ANDREAATL. ZOLASM453’58″9
SEMIFINALE 2
1BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’30″5Q
2BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’31″3Q
3LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’32″1Q
4LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM453’32″7q
5BIAGI MATTEOATL. IMOLA SACMI AVIS1988SM3’45″8
6MESSINA SAVERIOATL. VIRTUS CR LUCCA1996SM3’51″5
7DALL’OSSO RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS2001JM3’53″5
8TORRI JACOPOATL. IMOLA SACMI AVISSM504’08″9
RIEPILOGO
1BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’24″9Q
2CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM3’25″0Q
3GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’25″2Q
4MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’25″4q
5BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’30″5Q
6BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’31″3Q
7LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’32″1Q
8LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM453’32″7q
9GRIRANE ISMAILATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’33″7
10EL BATAL EL MEHDIS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1999PM3’42″010°
11BIAGI MATTEOATL. IMOLA SACMI AVIS1988SM3’45″811°
12LANDI LORENZOATL. IMOLA SACMI AVIS2002AM3’50″112°
13MESSINA SAVERIOATL. VIRTUS CR LUCCA1996SM3’51″513°
14DALL’OSSO RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS2001JM3’53″514°
15BERNABEI ANDREAATL. ZOLASM453’58″915°
16TORRI JACOPOATL. IMOLA SACMI AVISSM504’08″916°

QUARTI DI FINALE

QUARTO DI FINALE 1
1MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’41″0Q
2BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’41″0Q
3LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM453’47″0Q
4GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’47″4Q
5CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM3’52″0Q
6LONGO STEFANOPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1988SM3’54″8
7BERNABEI CESAREATL. IMOLA SACMI AVIS1969SM504’47″3
QUARTO DI FINALE 2
1MESSINA SAVERIOATL. VIRTUS CR LUCCA1996SM3’50″0Q
2BIAGI MATTEOATL. IMOLA SACMI AVIS1988SM3’53″8Q
3LANDI LORENZOATL. IMOLA SACMI AVIS2002AM3’54″4Q
4BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’54″9Q
5TORRI JACOPOATL. IMOLA SACMI AVISSM503’58″6Q
6DOTTORI DANIELEATL. IMOLA SACMI AVIS1960SM553’59″1
7LIPPI DENISATL. IMOLA SACMI AVIS1971SM454’35″1
QUARTO DI FINALE 3
1BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’49″6Q
2GRIRANE ISMAILATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’50″0Q
3EL BATAL EL MEHDIS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1999PM3’50″6Q
4LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’51″3Q
5DALL’OSSO RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS2001JM3’53″0Q
6BERNABEI ANDREAATL. ZOLASM453’54″6q
RIEPILOGO
1MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’41″0Q
2BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’41″0Q
3LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM453’47″0Q
4GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’47″4Q
5BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’49″6Q
6MESSINA SAVERIOATL. VIRTUS CR LUCCA1996SM3’50″0Q
7GRIRANE ISMAILATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’50″0Q
8EL BATAL EL MEHDIS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1999PM3’50″6Q
9LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’51″3Q
10CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM3’52″0Q
11DALL’OSSO RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS2001JM3’53″0Q
12BIAGI MATTEOATL. IMOLA SACMI AVIS1988SM3’53″8Q
13LANDI LORENZOATL. IMOLA SACMI AVIS2002AM3’54″4Q
14BERNABEI ANDREAATL. ZOLASM453’54″6q
15LONGO STEFANOPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1988SM3’54″817°
16BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’54″9Q
17TORRI JACOPOATL. IMOLA SACMI AVISSM503’58″6Q
18DOTTORI DANIELEATL. IMOLA SACMI AVIS1960SM553’59″118°
19LIPPI DENISATL. IMOLA SACMI AVIS1971SM454’35″119°
20BERNABEI CESAREATL. IMOLA SACMI AVIS1969SM504’47″320°

CRONOMETRO INIZIALE

1MULLONI GIACOMOS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1998PM3’40″34
2BERNARDI SIMONEATL. IMOLA SACMI AVIS1997PM3’47″24
3BIZZOCCHI WONDWOSENS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1992SM3’48″94
4LOMBARDI NICOLO’ ATL. ENDAS CESENA1999PM3’50″30
5MESSINA SAVERIOATL. VIRTUS CR LUCCA1996SM3’50″99
6BONI ROBERTOG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1999PM3’51″28
7GADDONI RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’52″77
8BIAGI MATTEOATL. IMOLA SACMI AVIS1988SM3’52″87
9GRIRANE ISMAILATL. IMOLA SACMI AVIS1999PM3’54″60
10EL BATAL EL MEHDIS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1999PM3’55″40
11LANDI LORENZOATL. IMOLA SACMI AVIS2002AM4’03″09
12CONTI FRANCESCOATL. IMOLA SACMI AVIS1995SM4’05″58
13LONGO STEFANOPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1988SM4’09″83
14TORRI JACOPOATL. IMOLA SACMI AVISSM504’14″95
15DALL’OSSO RICCARDOATL. IMOLA SACMI AVIS2001JM4’16″21
16BERNABEI ANDREAATL. ZOLASM454’23″34
17DOTTORI DANIELEATL. IMOLA SACMI AVIS1960SM554’25″66
18LERDA RICCARDOEXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1974SM454’32″71
19BERNABEI CESAREATL. IMOLA SACMI AVIS1969SM504’33″17
20LIPPI DENISATL. IMOLA SACMI AVIS1971SM454’34″51

GARA FEMMINILE

POSATLETASOCIETA’ANNO1° TURNO2° TURNOFINALE
1TIZZI MELANIAATL. ENDAS CESENA19904’38″154’20″684’21″4
2SACKETT COSTANZAATL. LUGO20024’33″704’27″414’25″6
3BOLOGNESI ERIKAATL. LUGO20024’44″964’28″674’38″8
4CATTABRIGA GIULIAATL. LUGO20024’51″165’03″835’00″2

Survivor Series


Un percorso campestre di 1200m,
quattro turni, tantissimo acido lattico.
Saprai domare questi tre elementi?
Il Cross più veloce di Sempre, è la gara per te

Contatti


348.671.1368
info@survivorseriescross.run