Classifiche Circuito 2019

CLASSIFICA FINALE MASCHILE

PosAtletaAnnocat.SocietàTappa 1Tappa 2Tappa 3FinaleTotale
1BERNARDI SIMONE1997PMATL. IMOLA SACMI AVIS 50 100150
2CONTRAN Umberto1995SMC.U.S. PRO PATRIA MILANO  4386129
3LERDA Riccardo1974SM45EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23202736106
4GADDONI RICCARDO1999PMATL. IMOLA SACMI AVIS 37 6299
5BONI ROBERTO1999PMG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 43 5497
CONTI FRANCESCO1995SMATL. IMOLA SACMI AVIS 23 7497
6SERRA Riccardo1999PMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20 204080
7BOLOGNINI Marco1998PMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27 142869
8GRIRANE ISMAIL1999PMATL. IMOLA SACMI AVIS 16 4662
9LONGO Stefano1988SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.108133061
10MELLONI Edoardo1990SMCUS PRO PATRIA MILANO50   50
BELOTTI Lorenzo2003AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18 32 50
ARGENTON Pietro1996SMC.U.S. PADOVA  50 50
13CASTROVINCI Federico1999PMPRO SESTO ATL.13  3245
14GENINAZZA Matteo1997PMCUS PRO PATRIA MILANO43   43
15MIGLIORATI Stefano1994SMC.S. S.ROCCHINO37   37
PISTORELLO Luca1999PMATL.BIOTEKNA MARCON  37 37
DI LANZO Giacomo1991SMUNIONE GIOVANE BIELLA11  2637
18DALL’OSSO RICCARDO2001JMATL. IMOLA SACMI AVIS 11 2435
19MARINONI Simone1996SMG. ALPINISTICO VERTOVESE32   32
MULLONI GIACOMO1998PMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 32  32
21BIZZOCCHI WONDWOSEN1992SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 27  27
TORRI JACOPO SM50ATL. IMOLA SACMI AVIS 9 1827
23SCHIAVONE Lorenzo1999PMATL.VICENTINA  23 23
24DOZIO Mauro1987SMDAINI CARATE BRIANZA   2020*
25LOMBARDI NICOLO’1999PM ATL. ENDAS CESENA 18  18
LAZZARO Giovanni1992SMC.U.S. PADOVA  18 18
27BRUSA Edoardo2003AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16   16
TOTO Giacomo1997PMC.U.S. PADOVA  16 16
CUTRUPI Daniele Alessio1988SMDAINI CARATE BRIANZA   1616*
30RENDA Matteo1997PMU.S. S.VITTORE O. 190615   15
EL BATAL EL MEHDI1999PMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 15  15
LION Alessandro2001JMC.U.S. PADOVA  15 15
33OLIVIERI Luca1998PMATL. MARIANO COMENSE14   14
BIAGI MATTEO1988SMATL. IMOLA SACMI AVIS 14  14
35LANDI LORENZO2002AMATL. IMOLA SACMI AVIS 13  13
36CACCIA Nicolo2002AMU.S. SANGIORGESE12   12
MESSINA SAVERIO1996SMATL. VIRTUS CR LUCCA 12  12
LAHBI Jacopo1993SMATLETICA MOGLIANO  12 12
39LAZZARO Marco1995SMC.U.S. PADOVA  11 11
40BERNABEI ANDREA SM45ATL. ZOLA 10  10
CASARIN Davide1997PMATL.AUDACE NOALE  10 10
42COPPINI Andrea2002AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9   9
CONDOLEO Alberto1986SMATLETICA MOGLIANO  9 9
44DE PAOLO Fabio1989SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8   8
TIREL Enrico1993SMATL.BIOTEKNA MARCON  8 8
46HABBOUBI Anwar2001JMGEAS ATLETICA7   7
DOTTORI DANIELE1960SM55ATL. IMOLA SACMI AVIS 7  7
MASTRANDREA Alessandro1982SM35ASD BUNKER SPORT  7 7
49CAGELLI Leonardo2000JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6   6
LIPPI DENIS1971SM45ATL. IMOLA SACMI AVIS 6  6
51RAMAGLIA Matthew1987SMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5   5
COLOMBO Matteo2000JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5   5
BERNABEI CESARE1969SM50ATL. IMOLA SACMI AVIS 5  5
54CANAL CACERES Harold Al1999PMCUS PRO PATRIA MILANO4   4
PEPOLI Davide1991SMMARATONETI GENOVESI4   4
CUCCHI Christian2002AMPOL. OLONIA4   4
57NATALE Simone2002AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3   3
MANCINELLI Paolo2002AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3   3
LABATE Alessandro1990SMPRO SESTO ATL.3   3
MONTANARI Giordano1981SM35DAINI CARATE BRIANZA3   3
61MASETTO Luca2001JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2   2
DALLO Stefano2003AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2   2
BIVONA Giovanni1965SM50CUS PRO PATRIA MILANO2   2
PERNO Alessandro1980SM35U.S. S.VITTORE O. 19062   2
65ESCHILLO Gilberto2002AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1   1
LEONARDI Valerio1964SM55ATHLON RUNNERS1   1
RAPELLA Giambattista1958SM60VIGOR LIGORNETTO1   1


* Non ufficialmente in classifica in quanto non ha preso parte ad una tappa di qualifica

CLASSIFICA FINALE FEMMINILE

PosAtletaAnnocat.SocietàTappa 1Tappa 2FinaleTotale
1TROIANI Serena1996SFCUS PRO PATRIA MILANO50 100150
2COPPA Nicole2003AFBRACCO ATLETICA23 86109
3BISCUOLA Stefania1992SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA32 74106
4TIZZI Melania1990SMATL. ENDAS CESENA 50 50
5VIGNATI Roberta1993SFFREE-ZONE43  43
6SACKETT Costanza2002AMATL. LUGO 43 43
7PIGOLOTTI Gaia1993SFN. ATL. VARESE37  37
8BOLOGNESI Erika2002AMATL. LUGO 37 37
9CATTABRIGA Giulia2002AMATL. LUGO 32 32
10VALETTI Giorgia1997PFPRO SESTO ATL.27  27
11TROIANI Virginia1996SFCUS PRO PATRIA MILANO20  20
12MINGIANO Giada Eleonora1994SFATL. RICCARDI MILANO 194618  18
13LOMBARDI Giulia1997PFCUS PRO PATRIA MILANO16  16
14FAVARO Arianna2000JFCUS PRO PATRIA MILANO15  15

Survivor Series


Un percorso campestre di 1200m,
quattro turni, tantissimo acido lattico.
Saprai domare questi tre elementi?
Il Cross più veloce di Sempre, è la gara per te

Contatti


348.671.1368
info@survivorseriescross.run