Busto Arsizio 2019

Busto Arsizio – Campo Sportivo “Angelo Borri” – 01/11/2019

GARA MASCHILE

FINALE

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:33
2GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:34
3MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO03:40
4MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE03:43
5BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:45
6LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:47
7SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:50
8BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:53

FINALE MASTER

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA04:05 
2PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190604:11 
3BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:13 
4LEONARDI Valerio1964SM55VA796 ATHLON RUNNERS05:07 
5RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO07:33 

SEMIFINALI

SEMIFINALE 1

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:44Q
2MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE03:44Q
3MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO03:45Q
4BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:46 
5RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190603:51 
6OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE03:51 
7LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:06 
8COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:31 


SEMIFINALE 2

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:40Q
2GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:40Q
3SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:41Q
4BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:41q
5LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:42q
6CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.03:51 
7CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE04:00 
8DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:04 

QUARTI DI FINALE

QUARTO DI FINALE 1

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE03:45Q
2GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:45Q
3MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO03:45Q
4OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE03:45q
5BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:46q
6HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA03:54 
7CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA04:01 
8PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190604:17 
9ESCHILLO Gilberto2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:23 


QUARTO DI FINALE 2

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:44Q
2LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:45Q
3LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:45Q
4CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.03:46 
5DE PAOLI Fabio1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:54 
6RAMAGLIA Matthew1987SMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD03:58 
7PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI04:00 
8MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:05 
9LEONARDI Valerio1964SM55VA796 ATHLON RUNNERS05:03 


QUARTO DI FINALE 3

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:39Q
2BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:39Q
3SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:41Q
4RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190603:43q
5CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:55 
6COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:58 
7NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:04 
8MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA04:08 
9RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO07:26 


QUARTO DI FINALE 4

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE03:58Q
2COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:58Q
3DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA03:58Q
4CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:59q
5LABATE Alessandro1990SMMI089 PRO SESTO ATL.04:07 
6MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:15 
7DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:15 
8BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:16 

CRONOMETRO DI QUALIFICA

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE04:03 
2CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.04:04 
3BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:06 
4CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE04:07 
5DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:08 
6MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA04:09 
7PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI04:10 
8CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA04:10 
9HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA04:10 
10LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:12 
11RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190604:13 
12CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:14 
13DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:19 
14SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:19 
15BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:19 
16MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO04:19 
17OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE04:20 
18DE PAOLI Fabio1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:21 
19NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:21 
20MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:22 
21COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:22 
22COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:22 
23MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:23 
24BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:24 
25GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:24 
26RAMAGLIA Matthew1987SMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD04:25 
27CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:25 
28BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:27 
29LABATE Alessandro1990SMMI089 PRO SESTO ATL.04:35 
30MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:41 
31LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA04:42 
32PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190604:45 
33ESCHILLO Gilberto2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:50 
34LEONARDI Valerio1964SM55VA796 ATHLON RUNNERS04:57 
35RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO07:07 

GARA FEMMINILE

FINALE

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:06 
2VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE04:20 
3PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE04:28 
 BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 

TERZO TURNO

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:19Q
2VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE04:21Q
3BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA04:21Q
4PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE04:23Q
5VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.04:24
6COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:27
7TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:33
8MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194604:44


SECONDO TURNO

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:12Q
2BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA04:13Q
3VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE04:15Q
4PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE04:15Q
5TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:15Q
6MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194604:15Q
7VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.04:15Q
8COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:16Q
9LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:17 
10FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:30 


CRONOMETRO DI QUALIFICA

Clas.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:20
2LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:29
3FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:46
4COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:28
5VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.04:31
6BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA04:29
7MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194604:47
8PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE04:28
9TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:38
10VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE04:32

Survivor Series


Un percorso campestre di 1200m,
quattro turni, tantissimo acido lattico.
Saprai domare questi tre elementi?
Il Cross più veloce di Sempre, è la gara per te

Contatti


348.671.1368
info@survivorseriescross.run